vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:37:00
среда
24 апреля, 2024

В горнолыжном комплексе Хабарское Богородского района впервые в Нижегородской области прошёл экстремальный забег "Стальной характер". 17.09.2018  17:08  — ННТВ (видео)

 

Перед началом забега - энергичная разминка. Среди участников много тех, кто занимается спортом, но есть и совсем физически неподготовленные смельчаки.
Проверить себя на прочность в Нижегородскую область съехались команды и из других регионов России. «Лицей РЗН», например, приехали в Хабарское из Рязани.
Закалить характер в этот раз записались более 2000 участников разных возрастов.
Длина трассы - 5 километров. И её придётся не просто пробежать. Прыгать, бегать, таскать на плечах тяжёлые мешки, ползать, карабкаться по высоким конструкциям, нырять, быть готовым промокнуть до нитки...
Чем ближе к финишу, тем сложнее испытания. После тяжелого подъема в гору - большой металлический параллепипед на который, кажется, без помощи команды точно не заберешься.
Последний рывок перед финишем - лядяная ванна. Те, кто прошли все 15 препятствий с уверенностью могут сказать - их характер теперь точно стальной.
"Очень приятно что этот прект нашёл отклик у нас в нижегородской области потому что проект федеральный мы надеемся что он будет у нас ежегодным потому что получил поддежку ..руководителей нижегородской области", - Татьяна Скоробогатова - региональный куратор, председатель Молодёжного парламента при региональном парламенте.
В экстремальном забеге нет победителей и проигравших. Медали и дипломы получают все, кто дошли до финиша. И несмотря на то, что обувь и одежда в грязи, и на следующий день наверняка будут болеть мышцы - воспоминания исключительно положительные.

Юлия Калинина Владимир Гайдай

Время новостей

 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv