vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:10:00
пятница
29 марта, 2024

На Бору открылась первая социальная парикмахерская18.09.2018  15:05  — ННТВ (видео)

 

У дверей отделения дневного пребывания пенсионеров собралось более сотни зрителей, по большей части зрительницы. Повод приятный - торжественное открытие первой на Бору социальной парикмахерской. Она появилась по инициативе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
"Среди естественных потребностей человека - есть необходимость подстричься. Сегодня проблем то нет. Сегодня - салоны красоты, но когда приходишь в салон красоты и спрашиваешь сколько стоит подстричься - последние волосы дыбом встают", - Евгений Лебедев председатель законодательного собрания НО.
Социальная парикмахерская как раз отличается умеренными ценами. Стоимость стрижки здесь не превышает 155 рублей. Под парикмахерскую была переоборудована одна из комнат отделения ДПП. За вполне приемлемую цену посетителей стрижет опытный профессионал. Первые клиенты работой мастера довольны.
Мастер Зоя Воронкова парикмахер с 7-милетним стажем . Ловко орудует расческой и ножницами. Руки профессионала словно танцуют в воздухе.
Выбрала я это занятие - работу в социальной паркмахерской потому, что считаю, что люди даже с социальным уровнем финансовым тоже имеют право выглядеть хорошо и ухожено. - С пенсионерами работать тяжело? - Абсолютно, они очень хорошие, добрые", - Зоя Воронкова парикмахер-универсал.
Список предлагаемых услуг широк. В нем есть окрашивание, мелирование и даже карвинг - легкая химия. Пока же самые востребованные - стрижка и укладка.
Социальная парикмахерская - проект некоммерческий. Она ориентирована на обслуживание представителей социально незащищенных слоев населения. Чей бюджет всегда нуждается в строгой экономии.
"Сюда могут придти прежде всего пенсионеры, люди, имеющие инвалидность и пребывающие в отделении ДПП..Мы в тестовом режиме попробовали оказать услуги. Пока все довольны.Отзывы положительные, вот, и приглашаем всех в нашу социальную парикмахерскую", - Роман Виноградов и.о. директора центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Для участников и инвалидов войны все услуги парикмахерской бесплатные. Труженики тыла, вдовы ветеранов и узники фашистских лагерей могут подстричься с 50%-ой скидкой. Для инвалидов и ветеранов труда действует скидка в 15 %. Парикмахерская будет работать по будням с 8 утра до часу дня. Здесь планируют обслуживать клиентов только по предварительной записи.

Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv