vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:07:00
пятница
29 марта, 2024

Десять нижегородских каратистов стали новыми участниками проекта "Лидеры спорта"21.09.2018  16:42  — ННТВ (видео)

 

Все здесь мечтают о новых победах, и очень гордятся, что стали участниками проекта "Лидеры спорта".
«Наш спорт теперь поддерживают материально, потому что раньше этому не уделялось практически никакого внимания, и даже мало кто знал о нашем виде спорта. И теперь мы благодаря Вячеславу Василевскому будем процветать», - Никита Киселев, участник проекта "Лидеры спорта".
Девять нижегородских каратистов и их тренер стали новыми участниками проекта. Визитная карточка "Лидеров спорта" - фирменная экипировка. Сегодня ее вручил спортсменам руководитель проекта.
Проект "Лидеры спорта" реализуется в Нижегородской области при поддержке Глеба Никитина. Его участникам помогут попасть на Кубок мира по восточным единоборствам, который пройдет на Мальте.
«С этими ребятами мы уже давно знакомы, как раз-таки 10 человек, которым вручили костюмы, они присутствовали на открытии, на презентации проекта в июне месяце, как раз когда был Глеб Сергеевич Никитин. Все получили экипировку, также получили финансовую поддержку для поездки на эти соревнования. А состоится это 25 октября. То есть через месяц мы будем ждать уже с золотыми медалями», - Вячеслав Василевский, руководитель проекта "Лидеры спорта", 6-кратный чемпион по боевому самбо.
Спортсмены получат возможность тренироваться на лучших площадках мира, работать с ведущими специалистами. Ребята признаются, для них большая честь - быть принятыми в проект.
«Для них это исключительно много значит. Ребята занимаются у нас более 10 лет. Шли давно к высоким достижениям, были чемпионами России, многие из них входят в сборную РФ по восточным единоборствам. И такая поддержка дает огромный стимул к дальнейшим тренировкам для дальнейших результатов», - Родион Парфенов, тренер клуба "Волгарь".
В числе "Лидеров спорта" уже 23 человека: представители художественной гимнастики, самбо, дзюдо, фигурного катания и карате. В прошлом году спортсмены Нижегородской области завоевали на международных соревнованиях более трехсот разных медалей. В этом году ждем новых молодых талантов и побед.

Время новостей
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv