Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В центре театрального мастерства готовятся к премьере

В центре театрального мастерства готовятся к премьере11.10.2018  10:18  — ННТВ (видео)

 

Это история о человеке, у которого есть все. Но однажды мир героя рушится. Дятел - птица, которая долбит дерево, пока не дойдет до цели. Так же поступает и главный герой новой постановки. Автор трагикомедии Алексей Житковский посмотрел на свою жизнь с другого ракурса, попытался понять, какие ситуации происходят с ним. В пьесе глубокий подтекст. Именно поэтому режиссер решил ее поставить.

Александр Сучков, режиссер-постановщик спектакля «Дятел»: "
Вдруг я читаю пьесу Алексея Житковского, и она по теме. В ней подняты.. Не столько по языку драматургическому, он достаточно прост, и в то же время по своей форме, по своей глубине. Пьеса начинает звать к себе и я понимаю, что за нее стоит взяться."

В спектакле много небольших эпизодических ролей, подходящих молодым талантливым артистам. Все действие разворачивается вокруг одного героя - Саши Семенова.

Антон Парамонов, актер, исполнитель главной роли: " Я завидую своему герою, потому что он обретает свободу. В течение всего спектакля он освобождается от оков… В конце спектакля ты становишься чистым, свободным и понимаешь, для чего живешь."

Эта пьеса для думающих людей. Это история о тех и для тех, кто умеет слышать и слушать. Репетиции в центре театрального мастерства начались еще в апреле, премьера- в это воскресенье. Спектакль рассчитан на взрослого зрителя.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть