Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Министр транспорта проверил ремонт дороги от Фролищ до трассы М7

Министр транспорта проверил ремонт дороги от Фролищ до трассы М711.10.2018  10:51  — ННТВ (видео)

 

Эта дорога соединяет поселок Фролищи Володарского района и федеральную трассу М7. О том, что здесь было до ремонта, пока еще можно увидеть вот на этом небольшом участке.

Новая дорога во Фролищи готова на 70%. Магистраль, протяженностью 16 километров, ремонтировать непросто - в ее основании бетонные плиты, местами сильный уклон. Здесь приходится закатывать три слоя асфальта. Всего его завезли 26 тысяч тонн.

Подрядчик уверен, что такая дорога прослужит минимум семь лет. Если не помешает погода, все работы завершат до 30 октября. Этот ремонт - на особом контроле у главы региона Глеба Никитина. В апреле этого года на личном приеме у губернатора жители Фролищ жаловались на ужасный подъезд к поселку. Тогда же эту дорогу включили в план ремонта. Работы обошлись в 122 миллиона рублей. В то же время Нижегроодская область уже защитила новый план ремонтных работ в федеральном дорожном агентстве, программа рассчитана до 2024 года.

Сейчас в регионе в год в среднем ремонтируется 500 километров дорог, в следующем году эта цифра будет в два раза больше.

Оксана Панагушина, Алексей Завылов.
Время новостей .

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть