vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:34:00
четверг
25 апреля, 2024

В Городецком районе начались круглосуточные ремонтные работы11.10.2018  17:12  — ННТВ (видео)

 

Проехать по мосту Нижегородской ГЭС без остановок, как к этому за лето успели привыкнуть автомобилисты, теперь вряд ли получится. Движение транспорта снова осуществляется по реверсивной схеме. Связано это с тем, что возобновлена реконструкция моста. Ремонтные работы ведутся ближе к Заволжью в районе памятной стелы на участке дороги протяженностью 168 метров.

Алексей Мигунов, руководитель проекта по реконструкции автодорожного моста Нижегородской ГЭС:"Данный участок осложнен конструкций сопряжения, что осложняет выполнение как демонтажных, так и строительно-монтажных работ. Частично работы будут выполняться над водой, в связи с чем будут применены специальные вспомогательные сооружения и устройства для обеспечения безопасного выполнения работ."

В настоящее время на объекте ведутся демонтажные работы. Проведено фрезерование асфальта, разбирается старое ограждение. После чего будут заменены тротуарные консоли, усилены плиты пролетных строений, установлена система ливневой канализации и проведено асфальтирование дороги. Кроме этого, преобразится территория и возле памятной стелы, где сейчас также полным ходом идут подготовительные работы. Снимается слой грунта и старой брусчатки, затем будут убраны бордюрные плиты. В итоге этот зеленый островок не будет возвышаться над дорогой, обретет форму круга и здесь планируется организация кольцевого движения.

По словам подрядчика, все работы ведутся в круглосуточном режиме. На объекте задействовано порядка 30-ти строителей.

Алексей Мигунов, руководитель проекта по реконструкции автодорожного моста Нижегородской ГЭС:"Подрядчик проверенный. С опытом работы более 11 лет на мостах, на путепроводах, на автомобильных дорогах. Положительно себя зарекомендовал на предыдущих участках. Напомним, что за 2 года была выполнена реконструкция 2-х участков общей протяженностью 265 м."

Завершить полностью все работы по реконструкции этого участка дороги планируется в течение года. Во время ремонта предусмотрены полные остановки движения, как кратковременные, так и длительные. Информация об изменениях графика движения будет размещена на официальном сайте компании РусГидро.

Татьяна Каныгина, специально для Времени новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv