vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:48:00
пятница
29 марта, 2024

На Мызинском мосту ремонт переправы идёт в соответствии с графиком11.10.2018  17:42  — ННТВ (видео)

 

Ремонтная кампания на Мызинском мосту близится к завершению. На переправе ведут работы по замене 4-й и последней запланированной на этот год полосе. Рабочие укладывают финальные 40 метров нижнего гидроизоляционного слоя. После мостостроители преступят к асфальтированию. Рабочая группа выехала на переправу, чтобы удостовериться, успеют ли сдать мост до наступления холодов.

Александр Осипов - директор по производству: "Планируем завершить где-то к 17 октября по литым асфальтобетонным путям и 19-20 устройство верхнего слоя литого покрытия."

Это значит, что движение по всем 6-и полосам будет разрешено с 25-го октября. Ограничения остаются только для Большегрузов. Им въезд на мост зимой по-прежнему будет запрещён. Так же, на переправе осмотрят крайние полосы, которые в этом году не ремонтировали.

Александр Герасименко - заместитель главы администрации Нижнего Новгорода: " Проверить состояние покрытия, проверить деформацию, сделать ямочный ремонт. Посмотреть сопряжение старого асфальта с новым, что бы по безопасности у нас не возникало вопросов."

Чтобы бригады не допускали ошибок при укладке, за процессом следят геодезисты.

Александр Жигулин - инженер по проектированию и строительству: " Мы проверяем уровни укладки различных слоёв, которые укладываются на мосту. Это и разборка до соответствующих отметок. Укладка бетона, укладка и все уровни, которые необходимы для нормальной эксплуатации моста."

В следующем году начнётся 2й этап ремонта на крайних полосах и пешеходных зонах. Так же на переправе полностью заменят бордюрные, перильные ограждения и световые опоры. Преступят к ремонтной кампании в 2019-м году после прихода тепла.


Олег Лавров. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv