Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижегородская область рассчитывает увеличить экспорт сельхозпродукции вдвое к 2024 году

Нижегородская область рассчитывает увеличить экспорт сельхозпродукции вдвое к 2024 году11.10.2018  18:57  — ННТВ (видео)

 

На Золотую осень в Москву поехали самые лучшие. Представительницы красногорбатовской породы отличается устойчивостью к болезням и высокой молочной продуктивностью. Породу вывели в 19 веке в Нижегородской губернии ,в хозяйствах графа Шереметьева. Павловское подворье - единственное предприятие в России, которое специализируется на разведении этих коров. Теперь за коренными нижегородскими буренками охотятся покупатели из разных регионов России от Москвы до Сахалина. Уникальны они еще и потому , что дают самое нижегородское молоко.

Нижегородские конструкторы, разработавшие инновационное оборудование: доильные роботы и системы охлаждения молока, в этом году презентуют автоматическую систему учета поголовья птицы на фабриках. У прилавков Нижегородской области на фестивале стоят очереди.


Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов: " Я общался только с покупателями на открытой площадке, на которой сейчас идет торговля нашей продукцией. Здесь людей из Москвы, которые присутствуют на этой торговой площадке очень много, всем продукция наша нравится и все с удовольствием ее покупают и говорят, что ждут, когда будут организованы новые продажи, встречались даже с людьми, которые специально ждали, когда будет открыта эта площадка именно Нижегородской области."

Главная задача работы нижегородской делегации на "Золотой осени" - не только обмен опытом, но и поиск новых партнеров, расширение рынков сбыта для наших аграриев. По словам и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, регион рассчитывает увеличить экспорт сельхозпродукции вдвое к 2024 году.


И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин: "Я сегодня провел переговоры с заместителем министра сельского хозяйства по очень интересным темам – темам экспорта. У нас это важная тема и на сегодня мы имеем не плохие результаты, порядка 240 - 250 млн долларов в год продукции сельхоз мы отправляем на экспорт. Мы поставили задачу, обсудили возможность увеличить вдвое этот объем в течение 3-4 лет, по крайней мере до 2024 года увеличить вдвое ."

На «Золотой осени» нижегородская делегация провела переговоры с Минсельхозом России о возможных мерах поддержки нижегородских экспортеров агропродукции из федерального бюджета.

Губернатор нижегородской области Глеб Никитин: " Тема важная и актуальная. Поэтому, безусловно, весь АПК будет продолжать поддерживаться, мы будем конкретные предположения собирать с предприятий, особенно успешных, что нужно еще в большей степени запустить… Когда хорошо себя чувствует село, когда хорошо себя чувствует сельское хозяйство, собственно, живет конкретны населенный пункт – от этого многое зависит."

Среди продукции, которая имеет экспортные перспективы, - кондитерские изделия, соусы и майонезы, яйцепродукты и другие. Выход на зарубежные рынки позволит предприятиям получить дополнительные доходы, что, в свою очередь, даст возможность увеличить зарплаты сотрудников агропромышленного комплекса и создать новые рабочие места для нижегородцев.


Представитель ЗАО КФХ РосАгроГруп Александра Корнякова: "Это расширение клиентской базы, а также увеличение прибыли нашего предприятия, соответственно, увеличение зарплат сотрудников нашего предприятия."

На Всероссийской сельскохозяйственной выставке «»Золотая Осень - 2018» Нижегородскую область представили около 30 предприятий.

Анастасия Рябова, Александра Шеломцева и Владимир Гайдай из Москвы. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть