vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:56:00
вторник
23 апреля, 2024

Муниципальный этап конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки-2018» прошел на Бору12.10.2018  10:32  — ННТВ (видео)

 

Валерий Пашкеев профессию сварщика получил здесь, в Борском губернском колледже. Сейчас полученные знания он применяет на практике. Вот уже 3 года работает на «Борремфлоте». Но сегодня он в новой для себя роли - участника конкурса работающей молодежи «Золотые руки».

Валерий Пашкеев электросварщик АО «Борремфлот»: " Ну я сейчас собирал конструкцию, она не очень сложная была, нужно было сделать квадратик, собрать по железкам, все приварить, ничего в этом сложного нет, суть заключается в том, чтобы приварить все тщательно, красивым швом. И после этой сварки все зачистить, и проверить выдержит эта конструкция или нет, будет протечка или нет."

Конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» проходит на базе БГК 2-ой год подряд. В этом году состязались специалисты из 8 предприятий и организаций округа. Впервые к работающей молодежи присоединились и студенты.

Артур Штоян- заместитель заведующего отделом спорта и молодёжной политики администрации ГО Бор:" Для них это большой стимул, что они выбрали правильную рабочую профессию, которая пользуется спросом и в связи с этим проходят такие вот конкурсы. Ребята эти непростые, они готовятся на областной конкурс «Волдскилс», который будет проходить в Нижнем Новгороде, для них это тоже этап".

В этот день в конкурсе профессионального мастерства состязались и электромонтеры. Они за 30 минут должны были собрать схему включения синхронного двигателя с реверса. Запустить двигатель в работу, а также выявить и устранить неисправность - то чем занимаются электромонтеры на предприятиях. Но работа - это всё же не конкурс, признаются участники.

Михаил Фокин электромонтер ИП Шибаланская А.А.:" это скорее действие в экстремальных ситуациях, потому что на работе ты там можешь что-то подумать, взвесить, а здесь нужно думать, как можно быстрее."

Несмотря на стресс, все конкурсанты вовремя справились с заданием.

Анатолий Виноградов, мастер производственного обучения: "Прошлый год они практически не справились, потому что заточены на то, что научили их делать руками, вот они и делают, а мыслить, потому что, чтобы в схему разобрать, нужен мыслительный процесс. То есть это более высокий уровень в подготовке."

Такой показатель по сравнению с прошлогодним выступлением молодых людей, порадовал и членов жюри, и педагогов колледжа.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv