vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:14:00
вторник
23 апреля, 2024

Программа "Формирование комфортной городской среды" - уникальный проект на примере Парка "Дубки"12.10.2018  16:05  — ННТВ (видео)

 

Это глава Советского района Владимир Исаев рапортует о выполненном благоустройстве в одном из дворов на его подведомственной территории. Качество благоустройства в Нижнем Новгороде по федеральному проекту формирование комфортной городской среды проверяет специальная комиссия. Помимо парковочных мест во дворе проложили дорожки, вырубили заросли, установили детскую площадку и освещение. Люди ждали не один десяток лет, когда здесь наведут порядок.

На Щелоковском хуторе более - масштабное благоустройство. Лесопарковая зона затрагивает территорию 2-х районов. Со стороны Советского уже высажены саженцы зелёных насаждений, вымощены дорожки из спилов дерева. В Приокском районе работы начали вести чуть позже, но вскоре и здесь появятся прогулочные аллеи с малыми архитектурными формами. Начало уже положено. Около первого озера рабочие сооружают нечто, напоминающее японский сад.

Юрий Котов - директор подрядной организации: "Будет озеленение и будет выполнен ручей, который мы сейчас проходили из дагестанских камней. Цветники и растения, которые соответствуют местному ландшафту."

А этот парк, скорее всего, как никакой другой в Нижнем Новгороде нуждался в благоустройстве. Дубки преобразились за несколько месяцев. Вот так выглядел парк 2 года назад. Вечером аллей не освещались. Мусор и спиленные ветки лежали на территории рекреации. Мест для досуга молодёжи не было. Сейчас готово 80 процентов освещения. На следующей недели подрядчик обещает завершить эти работы. Для фанатов финской ходьбы монтируют специальную трассу. В следующем году обещают установить детские площадки, аттракционы и продолжить благоустройство.

Денис Москвин - депутат ГД РФ: "Проект рассчитан до 2024-го года, во всяком случае первая часть. В этом году пришло 664 млн, в следующем мы планируем двукратно увеличить эту сумму."

Благоустройство «парка дубки» продолжится до 2020-го года.


Олег Лавров, Алексей Калякин. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv