vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:31:00
четверг
25 апреля, 2024

Областной конкурс профессионального мастерства среди молодежи рабочих специальностей прошел в Нижнем Новгороде15.10.2018  11:18  — ННТВ (видео)

 

Михаил Леснов связал свою жизнь со складским хозяйством 5 лет назад, став водителем электро-погрузчика. Глядя на то, как он легко и непринуждённо проходит змейку, транспортируя при этом груз, кажется, что это в этом нет ничего сложного.

Михаил Леснов - участник конкурса «Золотые руки»: "Это все с опытом приходит, то есть надо чувствовать машину и все будет получаться»))
Михаил соревнуется с другими участниками регионального конкурса специальностей «Золотые руки». Качество исполнения каждого элемента оценивает жюри."

Дмитрий Артемьев - представитель жюри «Золотые руки» : "Ошибки при штабелировании основные, потому что не остановив погрузчик начинают перемещать груз, не установив груз начинают вынимать вилы, что может привести к падению груза. Это мелкие недочёты, которые часто приводят к крупным авариям."

Разумеется, в каждом конкурсе, кроме чистоты исполнения, учитывается и время. В этом году конкурс «Золотые руки» проводится в 6-и номинациях. 2 - новые: слесарь механосборочных работ и водитель электро-погрузчика. Так же вернули конкурс для слесарей-инструментальщиков. Прошлогодняя практика показывает с поставленным заданием справится могли не все участники.

Перед тем, как изготавливают деталь конкурсанты проходят практическую часть. По итогам 2х этапов начисляются баллы и выявляется лучший специалист. Параллельно в другом цеху соревнуются слесаря механосборочных работ. На движущимся конвейере конкурсанты собирают узел трубопровода, который используется в автомобилестроении.

В региональном правительстве заинтересованы в проведении подобных конкурсов. В этом году «Золотые руки» проходят уже в 16-й раз. Такие соревнования повышают престиж профессии.

И.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин: "Министерство образования организуют, поддерживают и будут поддерживать такие направления. Мы с вами промышленный регион и должны развиваться в этом. И мы должны делать упор на рабочую молодёжь. И наша промышленность развивается и потребность в кадрах с каждым годом только увеличивается "

По итогам конкурса победителей ждут призы и дипломы. В любом случае все участники могут смело заявлять - у них золотые руки. Ведь до этого престижного регионального конкурса допускаются только лучшие специалисты своего дела.


Олег Лавров, Максим Веселов. Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv