vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:18:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородская область стала первым регионом России, где запускают уникальные меры поддержки для промышленников15.10.2018  17:41  — ННТВ (видео)

 

Эти ровные швы на одежде, которые старательно выводят на заводе Труд, скоро смогут увидеть заграничные покупатели. Предприятие одним из первых вступает в пилотную программу по выводу региональных компаний на экспортные рынки.

Ди⁠ректор по производству ЗАО «Завод Труд» Оксана Дебежева: "Это, во-первых, работа, загрузка для нашего коллектива, прибыль для нашего предприятия, и на эту прибыль можем модернизировать производство и повышать заработную плату нашим сотрудникам, что, конечно, всегда замечательно."


Обучение сотрудников работе с иностранными партнерами, поиск контрагентов за рубежом и субсидии на модернизацию производства - такую поддержку получат промышленники региона. Проект запустили Российский экспортный центр и Нижегородская область. Участниками станут предприятия с высоким экспортным потенциалом.

И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин: "Мы договорились с РЭЦ, что порядка 20 - 30 предприятий войдут в пилотный проект РЭЦ по выработке всех механизмов развития экспортного потенциала промышленных предприятий РФ. То есть здесь начало строительства очень большой работы, потому что без комплексного, системного подхода к развитию экспорта не может быть этих результатов."

Выход на экспорт даст нижегородским предприятиям дополнительные доходы, развитие производства, повышение зарплаты и новые рабочие места.

Ди⁠ректор ЗАО «Завод Труд» Иван Елесин: "Сейчас есть возможности выйти уже на мировой рынок, с зарубежными странами.Это даст благо, больше денег, больше прибыли и больше благо рабочим, больше социальной защиты."

Среди перспективных экспортных рынков для Нижегородской области - Азия, Китай, Индия, Ирак, Иран и страны бывшего СССР, в том числе Таджикистан и Туркменистан. В течение ближайших 5-6 лет регион планирует увеличить объем экспорта почти в два раза - до 5 млрд долларов.

Александра Шеломцева, Виталий Кудрявцев, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv