vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Cегодня учеников лицея №38 посвятили в лицеисты17.10.2018  15:31  — ННТВ (видео)

 

Парадная форма, серьезный взгляд и едва скрываемое волнение. Виновники торжества сегодня - ученики 10-х классов лицея №38 - их посвятили в лицеисты. Новый статус ребята носят гордо: теперь они не просто школьники, а достойный пример для младших. И в учебе, и в поведении.

Ребята, которых сегодня посвятили в лицеисты, стараются равняться на великие умы - знаменитых выпускников Царскосельского лицея. Пушкин, Пущин, Дельвиг, Кюхельбекер - со сцены звучат эти имена, а юные актеры перевоплощаются в их образы. Творчество, сила воли и идеал дружбы - от учебы в лицее ребята стараются взять все лучшее.

Уже в стенах лицея у ребят начинается профподготовка. Техническими дисциплинами - физикой и математикой - ученики занимаются с преподавателями вузов. Под их руководством старшеклассники ведут и проектную работу.

Ректор НГТУ им. Алексеева Сергей Дмитриев: " Школьники посещают одновременно и предприятия. Они видят место будущей работы. Затем они могут по целевому приему поступить к нам, а потому пойти учиться на предприятия. У нас несколько технических классов здесь есть, с которыми мы активно работаем. И это очень мотивированные студенты, которые потом приходят учиться в наш технический университет."

Из зрительного зала на десятиклассников мечтательно смотрят младшие ученики. Через год они тоже вступят в ряды лицейского братства, получат памятные значки и произнесут торжественную клятву.

Валерия Стародумова, Максим Веселов, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv