vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:14:00
четверг
28 марта, 2024

В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию17.10.2018  15:51  — ННТВ (видео)

 

Количество охотничьих ресурсов на территории Нижегородской области должно увеличиться. Меры по повышению популяции обсудили на Комитете Законодательного собрания по экологии и природопользованию. Изменения в закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" предполагает обязать владельцев охотничьих угодий площадью более семи тысяч гектаров заниматься воспроизводством. Сейчас это обязательно только для владельцев охотхозяйств площадью свыше десяти тысяч гектаров. На 5-и процентах от площади их угодий сейчас и идёт воспроизводство. Помимо увеличения численности животных закон направлен и на поднятие рентабельности отрасли за счет увеличения квот на добычу. Проект изменений рекомендован к принятию на заседании законодательного собрания 25-го октября в первом чтении.

Зам.председателя комитета по экологии и природопользованию ЗС НО Роман Кабешев: "Нужно создавать дополнительные условия для того, чтобы восстанавливать численность животных в наших лесах. Предложенная инициатива направлена на решение этой задачи."

Олег Лавров. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv