vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:01:00
пятница
26 апреля, 2024

В Керченском политехническом колледже произошел взрыв17.10.2018  18:03  — ННТВ (видео)

 

Сегодня в районе полудня в Керченском политехническом колледже произошел взрыв. Изначально сообщалось, что сдетонировал газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от Национального антитеррористического комитета: сработало взрывное устройство. По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению с ружьем ходил один из студентов 4 курса -18-летний Владислав Росляков. Он стрелял в студентов. В результате взрыва и стрельбы, по последним данным погибли 17 человек, сам нападавший застрелился, более 40 человек получили ранения. ОЛЯ: Уголовное дело, которое изначально было возбуждено по статье "Терроризм" переквалифицировано на более мягкую - "Убийство двух и более лиц общеопасным способом". За жизнь пострадавших сейчас борются врачи, не исключено что потребуется помощь нижегородских медиков. Федеральный ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета готов к приему раненых.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким погибших. "Страшно подумать, что чей-то злой умысел внезапно оборвал жизни совсем еще молодых людей и ничего нельзя изменить. Глубоко скорбим вместе с крымчанами и просим передать искренние соболезнования родным и близким погибших. Светлая память ставшим жертвами этого варварского преступления. Скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим." -сказал Глеб Никтин.

Для родственников пострадавших открыт телефон горячей линии: 8 код города 83652 телефон 55-09-05. В Республике Крым объявлен трехдневный траур.


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv