vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:58:00
четверг
28 марта, 2024

В квартирах сотен нижегородцев теперь есть индивидуальные тепловые пункты 19.10.2018  09:56  — ННТВ (видео)

 

Ведомственные котельные каждый отопительный сезон вызывают много вопросов у нижегородцев. Еще год назад так было и здесь, на улице Полевой. Собственник отказался обслуживать старую котельную. Без тепла и воды могли остаться жилые дома, детских сад, техникум и общежитие. Обязательства обеспечить нижегородцев теплом взяла на себя городская администрация, а Теплоэнерго меньше чем за год построило новую котельную, сети к ней и даже установило в домах индивидуальные тепловые пункты.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Это уже хороший пример и на самом деле по моему поручению Теплоэнерго идет именно в этом направлении для того, чтобы в городе создать систему теплоснабжения 365 дней в году, без тех объявлений, к которым мы уже привыкли за долгое годы, что горячей воды у нас не будет с такого-то по такое-то число."

Новая котельная не только современная и надежная, но еще и «умная» - все процессы автоматизированы, параметры работы оборудования контролируются дистанционно - из единого диспетчерского центра. И таких котельных с каждым годом в городе будет становиться все больше, как и индивидуальных тепловых пунктов.

Генеральный ди⁠ректор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин : "Жители действительно сейчас получат качественную услугу. При этом не только в горячей воде, но и также появится возможность у потребителей самостоятельно регулировать получение тепла в своих домах, в своих квартирах. Для компании это техническая политика. Все новые объекты соответствуют современному уровню автоматизации и диспетчеризации."

По поручению Владимира Панова, Теплоэнерго приступило к разработке документации по переводу нагрузки с нескольких особенно проблемных ведомственных источников на котельные Теплоэнерго. Уже в следующем отопительном сезоне вопросов с такими котельными станет меньше.

За счет раннего начала отопительного сезона в этом году фиксируется почти на четверть меньше жалоб от горожан, чем в прошлом. Тепло в социальные учреждения начали пускать по заявкам уже 20 сентября.

Алевтина Батурина, Владимир Гайдай. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv