vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:00:00
пятница
29 марта, 2024

Траурная акция в память о погибших в керченском колледже прошла сегодня в Нижнем Новгороде19.10.2018  17:06  — ННТВ (видео)

 

Памятные действия в память о трагических событиях в керченском колледже проходят по всей стране.

В Нижнем Новгороде больше сотни горожан пришло в Автозаводский сквер у ДК ГАЗ, чтобы почтить память и поддержать родственников жителей Республики Крым в тяжелое время.

Дарья Маланова : "Я пришла, что бы оказать поддержку родным этих бедных детей, которые погибли. Что бы они поняли, что они не одни, что мы весь нижний с ними, так же скорбит."

Екатерина Ананьева: " Мы пришли сюда выразить дань памяти тем детям, которые могли еще многое сделать и просто могли бы быть."

На траурном митинге много школьников, учащихся вузов и техникумов. Начинается гражданская панихида с минуты молчания.

Пришедшие возлагают цветы и говорят: «Керчь, мы с тобой». Жертвами в керченском колледже стал 21 человек. Большая часть - студенты, семеро несовершеннолетних. Пострадали 52 человека. Девять из них находятся в московских больницах. В тяжелом состоянии. 14 - в больницах краснодарского края. Нижегородский федеральный ожоговый центр, если потребуется, всегда готов принять пострадавших. Неравнодушные нижегородцы в сквере у ДК высаживают 52 ели, как символ вечной жизни, в память погибших россиян при нападении на колледж. К действию присоединяются все желающие.

Марина Безрукова: " Пришли с мужем сегодня, пришли просто так. Услышали по радио, что будет такая акция и решили в ней поучаствовать. Мы вырастили с мужем 3-х детей. Все взрослые уже, и мы понимаем, как тяжело терять близких."

Напомним, трагедия в Керчи произошла 17 октября. Студент четвертого курса политехнического колледжа в здании устроил стрельбу и взорвал бомбу, после чего покончил с собой в библиотеке. Скорбящим сложно представить, что могло натолкнуть молодого человека на это.

Дина Куборева: «Я не понимаю, как в 18 лет не находить ничего интересного для жизни, и я жалею его и его душу."

В конце гражданской панихиды на ели повязывают чёрные траурные ленты.

Олег Лавров.Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv