vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:21:00
пятница
29 марта, 2024

"Умные остановки" скоро появятся на улицах Нижнего Новгорода19.10.2018  18:02  — ННТВ (видео)

 

К июню следующего года в Нижнем Новгороде появятся 134 новых, умных остановки. Всего планируют установить 334. Их построит ПАО "Ростелеком" по договору концессии. Причем из городского бюджета не выделят ни копейки. Как будут выглядеть остановки будущего, показали журналистам на специальном брифинге. Там же сообщили, что общая стоимость установки и содержания умных остановочных павильонов - один миллиард 600 миллионов рублей.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов:" Дизайн и функциональное обеспечение уже согласованы с администрацией города. Для примеров оформления выбирали остановочные павильоны в крупных европейских городах, таких как Осло, Лондон, Париж. Предполагается, что в "умных" остановках будет 2 экрана с тач-скрином, нажав на которое можно узнать где находится нужный транспорт или же посмотреть информацию о достопримечательностях. Павильоны оборудуют бесплатным вай-файем, табло с расписанием автобусов и камерами видеонаблюдения.

Ди⁠ректор макрорегионального филиала "Волга" ПАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура: "Всего же в Нижнем Новгороде планируют заменить почти 1100 остановок. Первый, тестовый павильон, для проверки оборудования установят в конце ноября на "Серой Лошади".


Арртемий Каттков, Макксим Весселов. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv