Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — В День народного единства в Нижнем Новгороде прошла Ярмарка «52 района 52 региона»

В День народного единства в Нижнем Новгороде прошла Ярмарка «52 района 52 региона»05.11.2018  10:32  — ННТВ (видео)

 

Ярмарка с размахом и особенным нижегородским колоритом. Фестиваль «52 района 52-ого региона» уже по традиции превращается в День народного единства в массовые гулянья. Всё изобилие продукции, которую производят в районах области можно попробовать и купить про запас.


Экспозицию товаров из каждого нижегородского уголка посетил и глава региона Глеб Никитин. Губернатору подарили каравай и пряник - особенный, в форме Нижегородской области. После обхода праздничных рядов Глеб Никитин принял участие в возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Здесь же финальная точка крестного хода, собравшего сотни горожан. 4 ноября - во всем православном мире чтут Казанскую иконы Божией Матери. По преданию, именно с этой иконой ополченцы вошли в Москву.

Параллельно гулянья с концертной программой проходят на главной площади города. На сцене творческие коллективы региона.


Уже по традиции в День Народного единства проходит и вручение премий имени Минина и Пожарского. В этом году в числе награжденных нижегородцев ди⁠ректор «Музейно-выставочный центр Микула» Ольга Обидор и Ольга Чкалова преподаватель «Детской музыкальной школа № 12 имени Чайковского».

Сергей Щеплягин.Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть