vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:20:00
пятница
19 апреля, 2024

Пройти исторический квест предложили нижегородским школьникам и студентам06.11.2018  18:04  — ННТВ (видео)

 

Угадать звук мертвой петли, собрать из пазла изобретения Кулибина и сложить бумажный самолет с связанными руками. Нижегородским школьникам предложили пройти квест в мультимедийном парке «Россия - моя история». Ребятам нужно было решить ряд заданий, посвященных достижениям известных земляков.

Активист НРО Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Кристина Проснякова: "Сегодня на нашей станции школьникам предстоит разгадать кроссворд, где загадано имя Ростислава Алексеева. Здесь на экране будут представлены картинки, по которым они должны будут угадать слова."

Угадывать слова пришлось и на станции, посвященной творчеству Максима Горького. В ребусах были зашифрованы названия произведений писателя. Находчивость и новые знания понадобились ребятам и для того, чтобы пройти другие задания.

Участница квеста Елена Трубачева: " Самое интересное - это было с завязанными руками сделать самолетик . Также мы должны с помощью игры в "крокодил" показать многие слова, связанные с самолетом."

Вдвоем со связанными руками сложить из бумаги самолет - задача непростая. На этой станции лучше всех проявили себя мальчики. Не уступали они и в артистизме. Понять, какую деталь самолета показывает игрок, команде было легко.

Знания и находчивость пригодились и участникам игры "РИСК", которая проходила сразу на двух площадках - в центре эстетитеского воспитания детей и нижегородском автомеханическом техникуме. Разум, интуиция, скорость, команда. Именно так расшифровывается название игры. Участникам предложили ответить на вопросы, связанные с отечественной историей, литературой, музыкой и даже кинематографом. В игру ребята включились с большим азартом. Такие интеллектуальные состязания - возможность не только узнать что-то новое, но и повторить изученное.

Исполнительный ди⁠ректор НРО Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Дарья Лежнина: "В игровом формате молодежь лучше воспринимает вообще историю, и великие имена России, они воспринимаются быстрее и лучше. То есть, вот те деятели, которые прославили нашу страну, они через игровой формат, через какую-то командную игру, воспринимаются намного эффективнее."

Квестом и игрой ребята остались довольны. В таком формате материал запоминается проще, чем параграфы из учебника. А полученные знания позволяют и кругозор расширить, и легче освоить учебную программу. К тому же, так подробно и интересно о знаменитых исторических личностях в школе не рассказывают.


Валерия Стародумова, Алевтина Батурина, Ренат Бикбаев и Алексей Завылов. "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv