vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:57:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижегородской области определят нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов07.11.2018  16:40  — ННТВ (видео)

 

Сколько нижегородцы будут платить за вывоз мусора с контейнерных площадок, станет известно уже совсем скоро. Пока в области специалисты занимаются расчетом нормативов накопленных твердых бытовых отходов на действующих контейнерных площадках. Исследования проводят сразу в десяти районах.

Масса отходов определяется просто - взвешиванием. Естественно без учёта веса самого контейнера. Дальше дело доходит до определения объёмов мусора. Специалисты в ход пускают мерную линейку. Все данные фиксируются.

От количества и объёма отходов напрямую будет зависеть стоимость коммунальной услуги по вывозу мусора. Уже с нового года - по новому - эти расходы будут оплачивать сами жители. В сфере обращения с отходами Нижегородская область поделена на девять зон деятельности региональных операторов. В каждой зоне масса и объёмы ТКО определяются отдельно. Всего в исследовании будут задействованы более пятисот точек, включающих в себя несколько контейнерных площадок.

Замеры по накопленным отходам специалисты завершат до конца этого года. Дальше областному министерству экологии и природных ресурсов предстоит чётко контролировать работу региональных операторов. Они также, уже с января нового года вступают в дело


Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев и Михаил Городников. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv