vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Областной конкурс профессионального мастерства молодых представителей рабочих специальностей «Золотые руки»16.10.2018  13:52  — ННТВ (видео)

 

На Арзамасском приборостроительном заводе Дмитрий Кукушкин трудится два года. О таких, как он, говорят: мастер с золотыми руками и светлой головой. Что он и доказал, в том числе и на таких конкурсах. В прошлом году Дмитрий был победителем областного этапа «Золотых рук», ранее - регионального этапа чемпионата WorldSkills. Теперь вновь подтверждает своё мастерство.

Дмитрий Кукушкин (АО «АПЗ»), победитель конкурса по специальности «Наладчик станков с ЧПУ»:

- Престижно быть заинтересованным в своей профессии. Если человек не заинтересован, он в этом не преуспеет. Главное – желание, а все остальное получится.

В региональном правительстве заинтересованы в проведении подобных конкурсов. Информационность и высокотехнологичность завода не стоит ничего, если на этом оборудовании работает дилетант. Кадры решают всё. Именно в хороших специалистах скрывается промышленный потенциал региона.

Сергей Злобин, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

- Наша промышленность развивается, и потребность в квалифицированных кадрах с каждым годом только увеличивается. Подобные конкурсы поднимают престиж профессии и демонстрируют молодежи новый качественный уровень, показывают, куда идти, призывают равняться на лучших.

Здесь кругом мастера на все руки. До этого престижного регионального конкурса допускаются только лучшие специалисты своего дела. 59 человек. АПЗ направил 9 заводчан: электромонтеров, наладчиков станков, слесарей-инструментальщиков и слесарей механосборочных работ, электрогазосварщиков. В этом году конкурс «Золотые руки» проводится в шести номинациях, в каждой выигрывает мастерство.

Конкурс показал: у арзамасских приборостроителей золотые руки: они заняли три призовых места, из них два первых. Кроме Евгения Филатова, свое лидерство на областном конкурсе во второй раз подтвердил Дмитрий Кукушкин, наладчик станков с ЧПУ. Молодые люди получили ещё и спецприз от Нижегородской торгово-промышленной палаты. 2 место у слесаря-инструментальщика АПЗ Антона Голубева. Мини-штандарт тоже у приборостроителей, что говорит о высокой профессиональной подготовке молодых кадров, а также о значимости традиций наставничества в трудовом коллективе АПЗ.


На правах рекламы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv