vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:44:00
пятница
29 марта, 2024

Новую жилищную программу планируют запустить в начале 2019 года19.10.2018  14:04  — ННТВ (видео)

 

Этот долгострой по адресу Арзамас, ул.50 лет ВЛКСМ, 1/1 с историей. Дом на 90 квартир начали строить в октябре 2014 г. Подрядчик обещал закончить строительство 31 декабря 2016 г. Затем окончательные сроки переносили, неоднократно исправляя дату на баннере. Строительство замерло почти два года назад, подрядчик объяснял задержку отсутствием финансирования. Все это время 38 дольщиков и члены их семей ждут новоселья.

Дольщики рассказывают: годами обивали пороги различных инстанций. Все изменилось, когда обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Лавричеву и губернатору Глебу Никитину. Дом строится недалеко от АПЗ, часть дольщиков - приборостроители.

Олег Лавричев, генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», депутат ЗС НО:

- Мы видим, что дело не сдвигается с места уже больше года. Было понятно, что надо из этой ситуации как-то выходить. Кстати, во время выборов Глеб Сергеевич Никитин на эту ситуацию также обратил внимание. И мы договорились, что изыщем дополнительные средства вместе с нашим главным акционером Игорем Рауфовичем Ашурбейли. Было принято решение о выделении средств на достройку этого объекта, разработана и запущена на предприятии программа обеспечения жильем молодых профессиональных кадров, в компетенциях которых завод заинтересован.

Сейчас на АПЗ разрабатывают Положение, где будут прописаны условия предоставления жилья, состав комиссии по отбору специалистов для участия в данной программе и ответственность сторон. Новую жилищную программу планируют запустить в начале 2019 года.

Проект долевого строительства жилья на площадке долгостроя уникален для региона. Арзамасский приборостроительный завод инвестирует около 100 млн рублей - серьезное финансирование, позволяющее разморозить стройку.

Наталья Ширкина, дольщик ЖСПК «Базис»:

- Хотела от себя лично огромную благодарность выразить О.В. Лавричеву, если бы не он, я не знаю, кто бы нас вытянул…

Татьяна Кузнецова, дольщик ЖСПК «Базис»:

- Огромная благодарность, что он нашел выход из этой ситуации и не оставил нас – своих работников и жителей нашего города в сложный и трудный момент.

Дольщики с нетерпением ждут долгожданного новоселья - у застройщика на это еще год.


На правах рекламы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv