vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:32:00
четверг
28 марта, 2024

Открытие мемориального комплекса и памятника Павлу Пландину30.10.2018  14:17  — ННТВ (видео)

 

100-летие со дня рождения П.И. Пландина

30 октября Арзамасский приборостроительный завод и многие арзамасцы отметили 100-летие со дня рождения первого генерального директора предприятия, при котором была выпущена первая продукция АПЗ, Почетного гражданина Арзамаса, лауреата Ленинской премии, орденоносца Павла Ивановича Пландина. Почти 30 лет он возглавлял завод.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате, начались в музее АПЗ, где была открыта выставка, посвященная жизни и деятельности П.И. Пландина, и вручались юбилейные медали людям, которые в разные годы работали на предприятии и внесли значимый вклад в развитие приборостроения и завода. Посетители музея смогли в этот день познакомиться с новой экспозицией.

Далее состоялось событие, которого ждали не только работники АПЗ, но и Арзамаса в целом, – открытие мемориального комплекса и памятника П.И. Пландину. Поскольку его имя, которое с гордостью носит предприятие, навечно вписано в летопись города. На открытии собрались сотни заводчан, горожан и гостей.

Олег Лавричев, генеральный директор АО «АПЗ»:

- Наверное, трудно назвать еще одного такого крупного руководителя промышленности, который руководил бы заводом с момента его основания 30 лет. Практически завод вырос благодаря его усилиям, энтузиазму, развился в такое высокотехнологичное предприятие, каким сегодня мы являемся.


На правах рекламы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv