vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:10:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородском государственном художественном музее представлена картина «Неаполитанка с ребенком» 09.11.2018  11:22  — ННТВ (видео)

 

Вся выставка - в одной картине. Зато какой ! - полотно "Неаполитанка с ребенком" впервые представлено для широкой публики в Нижегородском художественном музее. Автор холста - швейцарский художник Луи РобЕр. Все свое творчество он посвятил Италии, ее народу и природе. На этой работе художник изобразил жительницу неаполитанской провинции. Картина поступила в музейное собрание из знаменитой коллекции князей Юсуповых. Аристократы в своем петербургском дворце на Мойке собрали шедевры западноевропейского искусства, коллекцию показывали своему кругу.

Картина была куплена в Голландии Ван Гогом, близким родственником знаменитого живописца, затем на аукционе её выкупили Юсуповы. Это уникальное произведение теперь смогут увидеть посетители новой выставки "Земля любви. Очарование неаполитанской провинции" .

Заведующая отделом зарубежного искусства Нижегородского государственного художественного музея Наталья Свирина: " Мы на этой выставке постарались создать атмосферу Италии, радости, света. И эта тема материнской любви, нежности, которая в этом образе присутствует, уходят в древнюю тематику, восходят к образу Мадонны с младенцем."


Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv