vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:55:00
суббота
20 апреля, 2024

18 человек вошли в резерв управленческих кадров «Команды правительства» Нижегородской области09.11.2018  18:39  — ННТВ (видео)

 

В начале их было 10 тысяч, спустя 6 месяцев отборочных процедур осталось 18 человек. Именно они, выдержав все испытания, попали в резерв управленченских кадров Нижегородской области. Как только в региональном правительстве появится вакантное место управленца, в первую очередь обратят внимание на финалистов из резерва. Кадровый конкурс носит беспрецедентно открытый характер - благодаря программе "Команда правительства".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Базу данных мы сформировали, конурсы мы проводим, управленческий резерв мы сформировали. Проект оказался исключительно успешным, хотя ему менее полугода. И как сегодня сказали наши коллеги из академии гос.службы мы становимся лидерами в субъекте федерации в стране."

На каждом этапе конкурса происходил так называемый отсев участников. Регистрацию на портале прошло более 10 тысяч человек, первоначальные отборочные процедуры - 4660, 600 человек отправили видеопрезентацию, очное собеседование со специалистами - 79 человек.

Управляющий делами Правительства Нижегородской области Андрей Бетин: "Наша задача чтобы резерв управленческих кадров был живым, а не мертворожденным ребенком, для того чтобы все эти активные коллеги принимали участие в жизнедеятельности и социально-экономическом развитии региона."

Кто же вошел в команду правительства? Среди них женщина - это заместиитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова, 3 главы муниципалитетов Нижегородской области, а также управленцы со стажем. Например, финалист конкурса "Лидеры России" Александр Маслов.

управляющий партнер юридической компании, член резерва управленческих кадров «Команды правительства» Александр Маслов: "У всех есть желание работать на благо Нижегородской области. Лично у меня тоже был выбор 10 лет уехать в Москву или нет. И лично я сделал свой выбор в пользу НО и хочу своими качествами, знаниями, умениями принести ей пользу."

"Команда Правительства" продолжает свою работу. Сейчас проходит отбор на пост министра экологии Нижегородской области. В октябре через портал была выбрана региональный министр культуры Надежда Преподобная. Известно, что в Министерстве культуры РФ планируют внедрить опыт Нижегородской области для других регионов страны.


Александра Шеломцева, Максим Веселов, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv