vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:07:00
пятница
29 марта, 2024

Завершилась IV совместная рабочая группа представителей регионов ПФО и высшего общества провинции Аньхой12.11.2018  10:48  — ННТВ (видео)

 

Поднебесная еще шире открывает двери к своему рынку товаров и услуг и делает это масштабно. Среди многоуровневых развязок, домов-великанов и ярких садов Шанхая работает всемирная выставка China international import expo. В одном из залов китайская провинция Аньхой налаживает отношения с иностранными партнерами, в частности с российской делегацией. Которая приехала в Китай для участия в 4 совместной рабочей группы представителей ПФО и Аньхоя. Зачем провинция пригласил регионы ПФО к себе? И как связаны китайская река Янцзы и русская Волга?

Директор Канцелярии иностранных дел провинции Аньхой Сунь Юн: " Этот и следующий годы - годы российско-китайского межрегионального сотрудничества. Об этом договорились председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин. Мы как местное правительство обязаны реализовывать требования 2-х лидеров и будем прилагать усилия для межрегионального сотрудничества."

На пресс-конференции власти Аньхоя рассказли об экономическом и гуманитарном потенциале провинции.

Кроме слов, было дело. Власти Аньхоя устроили для российской делегации непрерывную 10-дневную экскурсию по самым знаковым местам провинции. Ведь тема 4-ой рабочей группы - развитие туристического потенциала. Так представители ПФО побывали на инновационном заводе электрокаров Jac и поучаствовали в тест-драйве.

Но Китай - не только заводы и инновации, это традиции. Деревни, чей возраст перевалил за отметку 800 лет, старинные дома, построенные по принципу белые стены, черная крыша и чайные плантации. Такие как эта, где выращивают 200 тонн черного и 120 тонн зеленого чая в год. Она находится неподалеку от города Хуаньшань.

А еще Китай это горы, которые меняют настроение в зависимости от погоды. Они дружелюбны, когда светит солнце и таинственны в море облаков. Не верится, но еще 40 лет назад провинция Аньхой почти не принимала туристов. Сегодня ситуация кардинально изменилась.

Участник IV совместной рабочей группы представителей регионов ПФО и провинции Аньхой Александр Тепленький:
" Много всего интересного мы знали про Китай, но чтобы туристы именно хлынули."

В ближайшее время между столицей Аньхоя и Москвой запустят еженедельный авиарейс. Потому и делегация из России звала туристов к себе.

Исполнительный директор Ассоциации "Нижегородская туристская лига" Юлия Кучерявых: "Китайцы даже можно скзаать патриоты России и когда нам говорили, что это люди пенсионного возраста - не правда... распахнет двери перед китайскими туристами."

До Поднебесной долго добираться, тут не работают некоторые мобильные приложения и могут возникнуть проблемы с языком, но это мелочи по сравнению с тем, что может дать эта страна. А потому мы не прощаемся, а говорить до свидания.

Мы поняли, эта страна очень гостеприимна, русских здесь любят, а мы отвечаем им тем же. Надеемся, что отношения между Российской федерацией и Китайской народной республикой будут становиться все крепче и крепче.

Из Шанхая Александра Шеломцева, Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv