vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:15:00
пятница
29 марта, 2024

Полтора центнера красной икры конфисковано Госветнадзором в Нижнем Новгороде и области14.11.2018  17:02  — ННТВ (видео)

 

150 кг красной икры изъято госветнадзором только на этой неделе. Фальсификат обнаружен на Нижегородской ярмарке , в Сормове и в Балахне. Продукция не соответствовала органолептическим свойствам и показателям, имела неприятный вкус и посторонний запах.
Икра лососёвых пород, таких как горбуша, кета, семга, форель - ценный пищевой продукт. Красная икра является источником легкоусвояемых белков, она богата йодом, кальцием, фосфором, железом и витаминами.

Но белковая подделка икры этими свойствами не обладает и даже наоборот - может навредить.

На этих кадрах видно, что икру неизвестного производства продают прямо на улицах.
Когда наша съемочная группа попыталась пообщаться с одним из продавцов, он исчез, а за него говорил его сосед по торговой точке. Возможно, бегство объясняется отсутствием каких бы то ни было сопроводительных документов и лицензии. Вскоре тот самый сосед начал спешно убирать продукцию своего коллеги с прилавка в клетчатую сумку, не изъявляя желания объяснить что либо. В итоге, вместо документов и лицензий - отписки и пустой прилавок.

А это уже другая торговая точка. К счастью есть добросовестные продавцы, готовые все рассказать и показать. Соблюдающие условия хранения, со всей необходимой документацией.

Госветнадзор проводит регулярные рейды,вычисляя мошенников. Будьте осторожны, приобретая товары с рук и старайтесь отличить натуральную продукцию от фальсификата.


Даниил Воронов, Владимир Гайдай. Патруль ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv