vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:54:00
четверг
18 апреля, 2024

В Кстовском районе из ливнёвки вытекает горячая окрашенная жидкость15.11.2018  11:03  — ННТВ (видео)

 

Зеленая река появилась около Лукерьинского пруда в Кстове. Несколько дней из трубы ливневой канализации течет вода вода яркого зеленого оттенка. Вода чуть теплая. Из трубы идет пар. Кстовчане заметили зеленую речку 12 ноября. В социальных сетях появились фотографии и предположения о том, что же это за вещество.

Владимир Филимонов: “Горючие для НЛО” Иван Русский: “Это походу кто-то ворует горячую воду из системы отопления, зачем платить дважды за услуги?”

Прохожим эта речка видна не сразу. Чтобы ее увидеть нужно приглядеться и пройти за пешеходный тротуар. Однако местные жители нам пояснили, что это зеленая вода здесь течет около недели. Выяснять ее происхождение никто не стал.

"Скорее всего там какие-то химикаты, сюда же сбрасывали какие-то химикаты и рыба погибла. Поэтому возможно это тоже самое, продолжение. Жалко животных, уточек, рыбок. Конечно жалко их. Мало ли это для людей опасно.
Дом стоит на пригорке, только оттуда может быть. - не химия? - ну это химия, стирают там, порошки какие-то, а так здесь этот микрорайон в полном порядке, с канализацией все в порядке
Видимо что-то заплесневело, ну вот там из-за того, что вода не приходит и застой происходит - это опасно? возможно."
"Зеленая речка течет по всему Лукерьинскому оврагу в сторону Волги. Мы нашли то, место куда выходит эта ливневка. В Волгу она впадает в 50 метрах от кстовского бетонного причала. Здесь отчетливо видно позеленевший лед и воду, которая вытекает прямо в Волгу. Непонятно, сколько зеленой воды утекло в реку за минувшие дни.

Пользователи соцсетей предположили, что вода такого цвета идет из труб отопления. В Кстовских тепловых сетях нам сообщили, что 31 октября в отопительную систему города запустили специальный краситель Уранин А, чтобы найти источник возможных утечек.

Павел Смыслов, технический директор - главный инженер кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала ПАО “Т Плюс”:"Это вещество является безвредным. Оно имеет все разрешения для ввода в сетевую воду. Поэтому никакого вреда для экологии и людям оно не представляет. Это вещество добавляется во всевозможные шампуни, говорят что это цвет напитка тархун".

Утечка окрашенной воды произошла на теплосетях в 8 микрорайоне. По непонятным причинам вода попала в ливневую канализацию, которая как раз и выходит в Лукерьинский овраг. Найти место утечки удалось не сразу.

Павел Смыслов, Технический директор - главный инженер кстовских тепловых сетей Нижегородского филиала ПАО “Т Плюс”: "Вчера мы обнаружили эту утечку и при благоприятной погоде, мы хотим чтобы была положительная температура воздуха, чтобы не страдали наши трубопроводы и на население. Как придет положительная температура, мы устраним этот дефект".

Зеленые реки периодически появляются не только в Кстове. Пару лет назад такой ручей появился в Тюмени и Кирове.

Ну а в Чикаго центральную городскую реку красят в изумрудный цвет специально. Так американцы празднуют день Святого Патрика. Чтобы река стала ярко зеленой на 5 часов в нее скидывают 25 килограмм красителя.

Кстовское ТВ специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv