vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:14:00
пятница
19 апреля, 2024

В Лыскове начались работы по реконструкции одной из самых протяжённых лестниц15.11.2018  17:10  — ННТВ (видео)

 

Улица Нагорная - самая окраина деревни Лысая гора. Буквально в нескольких сотнях метров от этого многоквартирного дома, крайнего на ней - город Лысково. Кратчайший путь пешком сюда от районного центра лежит по мосткам через реку Валава, затем - вверх по лестнице. Именно по этим ступенькам после работы возвращаются те, у кого нет личного транспорта, ведь маршрут общественного здесь не пролегает.
Это строение давно ждало капитального ремонта и в ноябре этого года он начался.

Александр Гришагин - заместитель главы администрации «МО г.Лысково»: " "Из бюджета муниципального образования выделено 282 00 для ремонта этой лестницы, потому что жалобы жителей идут постоянно".

Полная замена 70-ти метров деревянной лестницы - процесс долгий. А обеспечить другой пешеходный маршрут по данному адресу на время ремонта невозможно. Поэтому администрация города решила строить новую лестницу, не убирая старой. Так жителям деревни Лысая гора будет удобней.

Сотрудник МУП «Благоустройство»: "Ставим столбы, бетонируем их, вот они у нас стоят. Как поставишь крепежи, такая и лестница будет. Главное закрепить? - главное упоры, главное крепежи, потому что старая лестница видите, она стоит вся в земле. Бруски у неё в земле все. Новая лестница будет вся по верху идти".

Так деревянные ступени будут меньше гнить - утверждают строители.
А новое металлическое основание придаст конструкции надежность. Как только она вся будет готова - старую лестницу демонтируют. Кстати, это не единственное подобное сооружение в городе Лысково, требующее реконструкции. Всего их 18 и все они деревянные.

Александр Гришагин- заместитель главы администрации «МО г.Лысково»: "Сейчас верстается план социально-экономического развития на 2018 год. В плане администрация закладывает ремонт всех 18-ти лестниц с установкой освещения".

Если финансирование позволит, то в следующем году, городская администрация отремонтирует все лестницы, сделав их более долговечными - с металлическими основаниями, как в деревне Лысая гора.

Лысковское ТВ Мария Васильева.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv