vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:06:00
четверг
18 апреля, 2024

Выставка "Безопасность. Охрана. Спасение" проходит в столице Приволжья15.11.2018  17:32  — ННТВ (видео)

 

Передвижные криминалистические лаборатории давно упрощают работу экспертам-криминалистам. Благодаря этим комплексам на местах происшествий можно изъять и сразу же исследовать вещественные доказательства, а значит установить подробности уголовного дела прямо на месте. Одну из таких лабораторий представили на специализированной выставке «безопасность, охрана и спасение».

Павел Соколов - главный ЭКО УМВД России по Нижнему Новгороду: "Оборудование позволяет с помощью компьютерной техники подключиться к базам УВД, проверить следы, людей и прочие документы".


Выставка проходит в восьмой раз. На нижегородской ярмарке представлено множество технических новинок, используемых в служебной деятельности различных структур. Так оборудование, используемое в пожарно-технической лаборатории, позволяет оперативно установить очаг возгорания и его причины.

Владимир Жданов - главный эксперт ЭКО УМВД России по Нижнему Новгороду: "Тепловизор используется для определения остаточных температур на сгоревшем объекте."

По словам министра социальной политики региона Андрея Гнеушева, «в современных условиях высокая производительность труда, качество продукции, решение демографических проблем невозможно без комплекса мер по сохранению жизни и здоровья работников».

Андрей Гнеушев - министр социальной политики Нижегородской области:

«Неблагоприятные условия труда, несчастные случаи и профессиональные заболевания ведут к снижению количества работающего населения и к экономическим потерям. Значительная часть несчастных случаев и опасных инцидентов возникают по причинам использования неэффективных средств защиты работников, которые призваны служить барьером от неустранимых вредных и опасных производственных факторов»


В ежегодной выставке принимают участие правоохранители, представители регионального министерства транспорта, министерства образования и члены общественных организаций. Отдельное внимание уделено вопросам профилактики аварийности. Кроме того, студенты нижегородского политеха представили свои проекты по обеспечению безопасности дорожного движения.


Олег Лавров.Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv