vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:00:00
суббота
20 апреля, 2024

В городе Княгинино завершилось благоустройство сквера в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды"16.11.2018  10:17  — ННТВ (видео)

 

Эти фотографии сделаны в марте 2016-го года. На снимках центр города Княгинино. Вряд ли этот парк перед администрацией можно было назвать образцовым. В 2017-м году по программе формирование комфортной городской среды начались работы по благоустройству. Вместо старых, аварийных стволов высадили новые деревья с кустарниками, выложили мостовую, смонтировали освещение. А здесь появилась новая детская площадка, оформленная в морской тематике. Перед началом работ проект согласовывали с горожанами.

Роман Яшин - глава администрации г. Княгинино: "Понимаете без мнения жителей мы не делали ни один шаг, потому что именно все для жителей мы это делали, что бы им было комфортно удобно и они тут отдыхали и получали удовольствие."

В этом году работы по благоустройству продолжились. В центре установили фонтан, летом это место стало самым популярным в городе. На зиму его законсервировали. Общественное пространство разделено на несколько секций, для самых маленьких карусели, качели для взрослых и подростков. Беседка в другой части парка пользуется популярностью у пенсионеров.

Таисия Майорова - жительница г. Княгинино: "Катаемся, гуляем сидим в беседках."

Ирина Ермакова - жительница г. Княгинино: "Здесь были заросли, здесь были вековые деревья, которые нависали и были аварийные деревья, а сейчас все рады, преображение на лицо."

Олег Лавров - корреспондент: "В благоустройстве центральной площади участвовали и местные жители. Например это сказочное дерево сделал местный умелец Роман Кузнецов."

Увы, пообщаться лично с Княгиненским кузнецом не удалось, так как он работает дальнобойщиком, а создание скульптур из метала - хобби. Общая стоимость реконструкции сквера -12 миллионов рублей.


Олег Лавров. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv