vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:55:00
четверг
28 марта, 2024

Качество капитального ремонта крыш проверили в трех домах по улице Чкалова в Нижнем Новгороде19.11.2018  16:46  — ННТВ (видео)

 

Три дома,которые находились на особом контроле фонда капитального ремонта прошли проверку. Прежний подрядчик, не выполнил работу в назначенный срок, и им были не довольны. Глава региона Глеб Никитин в начале ноября поручил фонду капитального ремонта Нижегородской области срочно устранить все замечания по ремонту кровель многоквартирных домов. Ими занялась подрядная организация «Актюбинск». Сейчас все работы выполнены. Крыша готова.

Работы проводили в ускоренном режиме, потому что уже давно наступили холода. Подрядчик хотел свести к минимуму неудобства жителей.

В целом, в Нижегородской области в этом году по программе капитального ремонта уже отремонтирована и принята без нареканий 171 кровля. Еще на одной нижегородской крыше устраняются замечания, выявленные при приемке работ.

Геннадий Дурдаев - директор Фонда капитального ремонта: "Сегодня осуществляется приемка скатных крыш. Пока на приемке замечаний нет и те мелкие, которые мы указываем подрядчику, они устраняются практически при нас. Прежний подрядчик был очень недобросовестный и не исполнил свои договорные обязательства. В результате чего с ними были расторгнуты договоры, проведены новые электронные аукционы, был выбран новый подрядчик, который сразу же приступил к работе. Качество нас удовлетворяет. Кроме того подрядчик возместил ущерб третьим лицам. Жители сейчас не имеют претензий."

К 8 кровлям новые подрядчики приступят после того, как пройдут конкурсные процедуры. Технология проведения ремонта этих кровель позволяет работать при минусовых температурах. Сейчас все крыши поддерживаются в рабочем состоянии, риск пролития сведен к минимуму. Фонд держит на особом контроле вопрос по завершению кровельных ремонтных работ.

Артемий Катков и Михаил Городников - Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv