vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:31:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижегородской области сохраняются сложные погодные условия19.11.2018  18:33  — ННТВ (видео)

 

Зима пришла эффектно. Выходные в Нижегородской области были ледяными и снежными. Дождь и минусовая температура сообща устроили настоящий каток на дорогах. И буквально за 10 минут "превратились лужицы в холодное стекло". Скользили все и вся.

Как результат многим пришлось внести в свои планы посещение травмпункта. Всего в регионе 137 человек обратились за помощью в медорганизации из-за травм, полученных от падений на скользких дорогах.
7-8 -балльные пробки были зафиксированы в столице Приволжья в субботу. Автомобилисты старались соблюдать безопасное расстояние, но меры предосторожности помогали не всем. Авторегистратор одного из водителей зафиксировал подобный случай на Мызинском мосту.

Нашлись и те, кому понравилось ледяное покрытие. Водители могли поупражняться в дрифте.

А в воскресенье началась настоящая зима с белыми хлопьями и снеговиками, которых лепили по всему городу. В некоторых местах высота снега достигла 15 см. Стоит отметить, на уборку снега вышло почти 1900 дворников. Готов ли регион к снежным нападениям природы?

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов: "Снег убран, вопрос в том, что тротуары из-за огромного объема по площади и из-за большой потребности в рабочих именно руках, именно в ручном управлении, они, конечно, убираются по времени."

оябрь обещает быть нехолодным, к концу недели выглянет солнце. Однако водителям и пешеходам нужно быть начеку, гололедица и снежный накат сохранятся.


Александра Шеломцева, Алексей Завылов, Ренат Бикбаев, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv