Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости —  Всероссийский фестиваль "Театральная матрица" открылся в Нижнем Новгроде

Всероссийский фестиваль "Театральная матрица" открылся в Нижнем Новгроде30.11.2018  11:33  — ННТВ

Всероссийский фестиваль Театральная матрица открылся  в Нижнем Новгроде

В прошлом году студенческий театр "ГРАNИ" стал победителем конкурса.

Поэтому в этом году Нижегородский институт управления принимает гостей у себя. Дмитрий Нардин участвует в конкурсе уже в четвертый раз.

Участник фестиваля "Театральная матрица", актер студенческого театра "ГРАNИ" Дмитрий Нардин: "И вот уже четвертый год я в нем участвую. Это мероприятие, к которому готовится каждый филиал нашего вуза весь год. Кто хоть чем-то связан с творчеством, они готовят номера к этому событию, чтобы посоревноваться между филиалами, это очень интересно."

В конкурсе несколько номинаций - "Поэзия", "Проза", "Театр малых форм". Члены жюри оценивают и театральные постановки. Первым выступает коллектив из Волгоградского института. На сцене - фантасмагорический спектакль "Хроники последнего". В фестивале участвуют 10 коллективов: из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Красногорска и других регионов России.

Участники фестиваля "Театральная матрица", студенты РАНХиГС г. Красногорск Юлия и Сергей: "Это интересно, это вдохновляет. Это движение, энергия и веселье. "


"Театральная матрица" проходит ежегодно. В прошлом году фестиваль отметил круглую дату - 5 лет со дня создания. Этот конкурс для нижегородцев стал особенным.

Заместитель директора НИУ РАНХиГС Владимир Аврамцев: "Этот фестиваль дает возможность нам, во-первых, обогатиться творчеством других наших коллег, которые приедут из разных филиалов посмотреть на них во всей красе. Дает возможность нашим студентам получить более широкий круг общения, более расширенный творческий опыт."

Председатель жюри VI Всероссийского фестиваля «Театральная матрица» Анна Ермакова: " Вчера была презентация, они показывали свои визитки. Это очень интересно, любопытно. То, что они интересуются театром, прозой, поэзией. Это очень важно. Это значит, что руководить нами придут люди образованные, всесторонние, понимающие и видящие жизнь."

Фестиваль продлится до 3 декабря. Уже в понедельник состоится Гала-концерт в театре "Комедия".

Дарья Кульбакина, Михаил Городников, Время новостей.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть