vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:01:00
вторник
19 марта, 2024

Глеб Никитин поставил «неуд» за работу регионального фонда капремонта 06.12.2018  18:53  — ННТВ (видео)

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никтин жёстко и эмоционально раскритиковал доклад директора регионального Фонда капремонта Геннадия Дурдаева. Путаница в цифрах, показателях, одним словом доклад вышел, мягко говоря, сырым. Общая оценка от губернатора - неудовлетворительно.

Долги по платежам за капремонт в Нижегородской области составляют почти 3 млрд руб., на которые уже набежало около 400 млн рубл. пени. Причём, должники, как жители, так и муниципалитеты - почти полмиллиарда не доплатила, к примеру, администрация Нижнего Новгорода. Губернатор ставит чёткую задачу - решить эту проблему, а также закрыть все недоделки и полностью отчитаться по ремонту в многоквартирных домах, стоящих в графике с 2014 по 2018гг. Это нужно сделать максимум в первом квартале 2019-ого. Глеб Никитин безапелляционно заявляет, что не может идти даже речи о повышении взносов за капитальный ремонт до тех пор, пока работа Фонда и собираемость текущих платежей не выйдет на нормальные показатели. Напомним, с 2015 года и по сей день, нижегородцы платят 6 рублей 30 копеек за квадратный метр.

У руководства фонда и профильного министерства есть три дня до внесения реальных предложений по ускорению темпов реализации госпрограммы. Губернатор потребовал ужесточить и борьбу с нерадивыми подрядчиками. Только за этот год на такие организации было подано более двухсот исковых заявлений, десятки обращений в правоохранительные органы и ФАС для включения недобросовестных подрядчиков в "чёрный" список. Правда, из 35 заявлений почему-то было удовлетворено только пять.

Сергей Щеплягин, Ренат Бикбаев и Александр Фомин, «Время новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv