vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:30:00
пятница
29 марта, 2024

Автопарк лесной охраны Нижегородской области пополнился новой техникой07.12.2018  19:54

Автопарк лесной охраны Нижегородской области пополнился новой техникой. Инспекторы получили 34 лесопатрульных и лесопожарных автомобиля. Это самое масштабное обновление автопарка региональной службы лесной охраны за последние семь лет.

АЦ-1,6-40 ГАЗ - это полноценная пожарная машина, но в лесном исполнении.

Никита Державцев, начальник пожарно-химической станции второго типа г. Выкса Нижегородской области: «Они необходимы, как такие машины, так и большим объемом цистерны, но именно машины большой проходимости, потому что в лесу нет дорог».

«УАЗ – Хантер» предназначен для мониторинга и обнаружения лесных пожаров. Его «конек» - мощная навигационная система, которая позволяет фиксировать даже незначительные очаги возгораний. Неоспоримое преимущество - высокая проходимость.

Вячеслав Белов, руководитель Воскресенского районного лесничества: «Территория нашего лесничества по площади занимает второе место в Нижегородской области. Техника нам очень необходима. Машина проходимая и удобная для работников лесного хозяйства».

Лесные инспектора получают: УАЗ «Пикап», УАЗ «Хантер», УАЗ «Фермер», ВАЗ «НИВА» и лесопожарный автомобиль с цистерной на платформе ГАЗ. Вся техника укомплектована набором средств пожаротушения, позволяющим осуществлять оперативное тушение лесных пожаров на ранней стадии их обнаружения. Это самое масштабное пополнение автопарка лесной техники за последние семь лет.

Средства на покупку техники выделены из областного бюджета по решению главы региона. Лесники рассказали, что новая техника поможет сделать их работу намного более эффективной. В борьбе с огнем в лесу важна каждая секунда. Современные автомобили с набором, который позволит сразу же среагировать на возгорание, помогут лесничим работать в чрезвычайных ситуациях намного быстрее.

Анастасия Рябова Валентин Волков, «Время Новостей».

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv