vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
суббота
20 апреля, 2024

«Красное Сормово» может войти в особую экономическую зону 11.12.2018  19:52  — ННТВ (видео)

 

Вопросы создания новых производств по компонентной базе и импортозамещению обсудили губернатор Глеб Никитин и президент «Объединенной судостроительной корпорации» Алексей Рахманов. Рахманов отметил, что Нижегородская область останется площадкой для реализации инициатив, потому что потенциал судостроения в регионе еще не исчерпан. В Нижегородской области сейчас прорабатывается возможность создания особой экономической зоны, включающей «Красное Сормово».

И знаменательное совпадение. В декабре подводной лодке С-13, которую сделали на «Красном Сормове», исполняется 80 лет. А 110 лет назад на воду была спущена первая в мире дизель-электрическая подводная лодка «Минога». Ее построили по проекту нижегородского конструктора Ивана Бубнова. Так что вот уже более века мы доказываем, что область неразрывно связана с судостроением.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: «Мы помним, что из 250 стран мира всего 12 могут построить сейчас субмарины, и Россия в их числе. Это как раз благодаря тому потенциалу, который был создан, который развивается сейчас в объединенной судостроительной корпорации, в других судостроительных компаниях, конструкторских бюро».

Алексей Рахманов, президент АО «Объединенная судостроительная корпорация»: «Мы строим флот сильной страны, мы делаем работу наших моряков с тем, чтобы быть уверенным, чтобы им безопасно и надежно служилось на наших подводных кораблях. Мы делаем все, чтобы наш флот защищал нашу Родину».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv