vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:36:00
пятница
19 апреля, 2024

Новогодний трамвай появился в Нижнем Новгороде 11.12.2018  20:37  — ННТВ (видео)

 

Маршрут «Новогодний» - на городском кольце. От остановки «Черный пруд» отправился первый и пока единственный на улицах Нижнего Новгорода праздничный трамвай. Такой мерцающий огнями вагон видно издалека даже в сильную метель.
Елена Кузнецова, директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода: «Трамвай будет работать в таком виде до конца января 2019 года. Работать он будет в будние дни с 14:00 до 22:00. По выходных будет работать в течение всего дня».

Новогодней атмосферой пропитан и салон. Старые, всеми любимые песни о главном зимнем празднике, советские гирлянды из флажков и мишура на поручнях - первому пассажиру новогоднего трамвая идея оформления понравилась.

Виталий, первый пассажир праздничного трамвая: «Побольше бы таких вагонов! Отличная идея. После поездки у меня прибавилось новогоднего настроения».

Новогодний образ пришелся по вкусу и водителю трамвая. Праздничный вагон, которым управляет Дед Мороз, привлекает внимание на улицах города.

Игорь Ефремов, водитель трамвая праздничного трамвая: «Все довольны, все поздравляют уже заранее с Новым годом, всем весело. И руками машут, и машины останавливаются, и фотографируют. Каждому, кто покупает билет, дают мандарин».

Новогоднее настроение создают и на площади Минина и Пожарского. Там вовсю кипит работа - собирают главную елку Нижнего Новгорода. В этом году новогодняя красавица будет поистине сказочной: в ветки вмонтирована гирлянда. И дерево будет светиться как будто изнутри. Каждую лапу устанавливают и подключают отдельно. Погодные условия - не помеха. Работы продолжаются и в сильный снегопад. Во всей красе новогодняя красавица предстанет к 15 декабря.

Валерия Стародумова, Михаил Городников, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv