vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:59:00
четверг
18 апреля, 2024

Найден новый застройщик для ЖК «Новинки Smart City»12.12.2018  19:45

 

Минстрой России нашел нового застройщика для Жилого Комплекса "Новинки Smart City". Решение принято на заседании ведомственной комиссии по вопросам незавершенных объектов строительства. Об этом сообщается на сайте Минстроя. Застройщик возьмет на себя обязательства предыдущей компании перед дольщиками. На региональном уровне решение принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Так на базе нижегородской компании было создано акционерное общество Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». По решению комиссии Минстроя России, именно эта организация и будет работать в ЖК «Новинки Smart City». Это позволит обеспечить жильем около 1600-от граждан, вложивших свои деньги в строительство и включенных в реестр обманутых дольщиков. Сейчас на участке возведены 25 домов разной степени готовности, еще девять объектов находятся на стадии котлована.

Никита Стасишин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ: «Цель нашей комиссии - проверить, сможет ли застройщик, подавший заявку на завершение строительства проблемного объекта, справиться с обязательствами предыдущей компании перед гражданами, вложившими свои средства в стройку. Поэтому у нас очень строгие критерии соответствия предоставляемого комплекта документов. Нельзя допустить, чтобы граждане вновь пострадали от нового застройщика-приобретателя».

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv