vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:00:00
среда
17 апреля, 2024

Ресурсный центр по развитию добровольчества будет создан в Нижегородской области 27.12.2018  20:14

 

Губернатор Нижегородской области сегодня принял участие в заседании Гос.совета. Оно прошло в Московском кремле под председательством Президента Владимира Путина. Заседание было посвящено развитию волонтерства в стране. И специально приглашенными гостями стали волонтеры. Президент отметил, что всё больше граждан стремятся следовать примеру тех, кто сегодня принимает участие в совещании, и все больше и больше людей идут туда, где тяжело, где нужна конкретная помощь, где необходимо отстаивать справедливость.
По итогам Госсовета Глеб Никитин рассказал, что в Нижегородской области очень активно развивается добровольческое движение. Нижегородская служба добровольцев победила во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Благодаря этому регион получил из федерального бюджета субсидию в размере почти 12 миллионов рублей на создание ресурсного центра по развитию добровольчества.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«Проведение заседания по этой теме позволило познакомиться с
лучшими региональными практиками в сфере добровольчества.Нижегородской области есть чем гордиться: нижегородские волонтеры в 2018 году реализовали около 1500 проектов. В общей сложности помощь от добровольцев получили более 354 тысяч жителей региона. В движении принимают участие около 20 000 человек, работают 457 волонтёрских объединений, плюс 58 социально ориентированных НКО в сфере добровольчества».

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv