vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:10:00
четверг
28 марта, 2024

Как смотреть ННТВ после перехода на «цифру»?10.01.2019  13:10

 

Аналоговые телеканалы в Нижегородской области начнут отключать с 3 июня. Нижегородский филиал РТРС опубликовал памятку о способах подключения оборудования для приема сигналов аналогового и цифрового телевидения на один телевизор.

Нижегородский филиал РТРС на своем сайте опубликовал памятку под названием: «Прием сигналов аналогового и цифрового телевидения на один телевизор».

Напомним, ранее министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах.

Нижегородская область вошла в последний этап процесса отключения. Аналоговые телеканалы в регионе начнут отключать с 3 июня 2019 года.
Отметим, что на формат цифрового вещания переходят только федеральные телеканалы. ННТВ продолжит вещание в «аналоге».

Так, для приема сигналов аналогового и цифрового телевидения на один телевизор можно использовать два способа подключения приемного оборудования к внешней антенне:

Первый способ — использование антенного разветвителя (сплиттера), который позволяет равномерно разделить телевизионный сигнал для нескольких приемников (цифровая приставка, телевизор).

Второй способ — на цифровой приставке имеется проходной вход для антенного сигнала (находится рядом с антенным гнездом). Необходимо соединить кабелем цифровую приставку и антенный вход телевизора.

Изменяя режим работы телевизора (с помощью пульта от телевизора) с ТВ на АV, можно просматривать аналоговое и цифровое вещание.

Узнать больше о цифровом эфирном телерадиовещании в регионе можно в Центре консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону: 8 (831) 245 20 15, по телефону федеральной горячей линии: 8 800 220 20 02 и на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv