Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Здание завода "Камея" горело в Нижнем Новгороде

Здание завода "Камея" горело в Нижнем Новгороде11.01.2019  15:10  — ННТВ (видео)

 

23 часа 44 минуты. В главное управление МЧС России по Нижегородской области поступает сообщение о пожаре в поселке Березовая пойма Нижнего Новгорода. Горит производственное здание завода "Камея", который производит автофургоны - вахтовые автобусы и передвижные мастерские.
Первые пожарные расчеты прибывают к месту вызова спустя несколько минут. Возгорание на тот момент уже приобрело огромные масштабы. Существовал риск распространения огня на соседние строения.


Александр Крамарь, начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области:
"На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение здания на общей площади 3600 кв.м. Вследствие теплового воздействия произошло частичное обрушение кровли на площади 500 квадратных метров".

Огонь не распространился на соседние производственные помещения. Чудом удалось избежать пострадавших - пожар произошёл ночью, внутри никого не было. Тушение растянулось на несколько часов. Пожар удалось ликвидировать только ближе к утру.

Для ликвидации последствий пожара привлекаются силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 159 человек, 39 единиц техники.

Причины возгорания пока что не установлены. Пожарные дознаватели проводят проверку. Известно, что несмотря на огромный ущерб, завод не приостановил свою работу.


Александра Шеломцева, Патруль ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть