vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:54:00
среда
24 апреля, 2024

Правительство области поможет жильцам расселенного аварийного дома на улице Ломоносова14.01.2019  18:11  — ННТВ (видео)

 

В доме жизни нет, а вокруг него есть. Собственники квартир собрались во дворе своего аварийного дома, который были вынуждены покинуть больше года назад. Весь 2018 они провели на съемных квартирах, которые оплачивала городская власть. В новом году компенсацию за найм жилья собственники еще не получили и, вполне ожидаемо, начали беспокоиться.

Алла Головашкина, председатель ТСЖ "На Ломоносова":
"Официального документа никакого нет, но на словах в администрации Советской говорят, что якобы нет финансирования. Кто-то со своими хозяевами договорился как-то подождать, кто-то идет на встречу, кто-то говорит, что ждать не будет и люди остаются на улице".

По мировому соглашению городская администрация оплачивает съемное жилье членов "ТСЖ на Ломоносова", а они, в свою очередь, не въезжают в аварийный дом.

Татьяна Кроличенко: "Хозяйке я уже заплатила всю сумму. Хорошо, месяц, два я могу на пенсию прожить. Остальное время у меня денег нет. И у меня безвыходная ситуация, я буду заезжать в этот дом".

Сегодня стало известно, что , как минимум, одна проблема жильцов многострадального дома решена. Как нам сообщили в правительстве Нижегородской области со ссылкой на министерство финансов, уже готовится распоряжение о выделении средств на оплату съема жилья для жильцов расселенного аварийного дома.
В свою очередь, в администрации города сообщили, что здесь сейчас решается вопрос о выделении денежных средств из резервного фонда администрации на обследование технического состояния строительных конструкций аварийного дома. Для этого будет привлечена специализированная организация. Она определит фактическое состояние и целесообразность проведения работ по его реконструкции.


Александра Шеломцева, Владимир Гайдай, "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv