vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:49:00
четверг
28 марта, 2024

В нижегородской "Швейцарии" построят игровой комплекс15.01.2019  13:47  — ННТВ (видео)

 

Ветряной орган, кинетические скульптуры, элементы геопластики и музыкальная поляна - это лишь часть идей, которые проектировщики игровой площадки в парке «Швейцария» вынесли на общественные обсуждения. Напомним, участок территории парка от остановки «Электрон» до улицы Сурикова благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Елена Крылова, начальник отдела благоустройства администрации Приокского района: "Это первое наше обсуждение с жителями. И мы хотим услышать, в первую очередь, их мнение, что они хотят видеть на территории парка для своих деток, как маленького возраста, так и более среднего. И только после этого уже проектанты сделают ту концепцию, которая будет интересна жителям нашего района".

Идеи по строительству веревочного городка, площадки для воркаута, беговой дорожки, которая зимой может использоваться как каток, футбольного поля, баскетбольной площадки, а также установки скульптур получили одобрение жителей. Оценили участники обсуждения и предложение установить на детской площадке большие музыкальные инструменты - ксилофон и барабан. В свою очередь, жители Приокского района поделились с проектировщиками своими идеями.

Евгений Горбунов,участник общественного обсуждения:

"Очень понравилось предложение летнего кинотеатра, и именно вот от себя хотелось добавить, что в нашем парке не хватает сцены, с которой любой представитель молодежной организации либо какого-то творческого объединения мог бы в полной мере выразить свои эмоции".

Антон Кашин,участник общественного обсуждения:
"Что бы я хотел, чтобы в парке осуществилось, это общая завязанная со всем городом инфраструктура велодорожек и увязанная с детским комплексом. Чтобы были отремонтированы ливневые канализации, чтобы было отремонтировано освещение, чтобы были заасфальтированы новые дорожки и установлены перильные ограждения".

Проектировщикам и жителям Приокского района предстоит вместе составить план благоустройства участка парка «Швейцария» площадью 5 гектаров. Как уверяют представители администрации, этой территории достаточно, чтобы расположить все развлекательные зоны. Специально расчищать участок не планируют - вырубят только аварийные деревья. Но, на случай, если в финальном варианте проекта свободная территория останется, проектировщики озвучат на общественных обсуждениях еще одно предложение.

Светлана Рындовская, директор компании-проектировщика:
"Это мини-автодром для маленьких детишек, который могли бы радиоуправляемый машинки: мини-соревнования устраивать с помощью этих машинок"


Задача проектировщиков - создать универсальную зону отдыха, в которой будет интересно проводить время детям, подросткам и молодежи. В ближайшее время на общественное обсуждение вынесут второй вариант концепции развития территории. Итоговый проект, который будет реализовывать подрядчик, обнародуют до 4 марта. Работы по благоустройству начнутся уже в этом году.
Валерия Стародумова, Виталий Кудрявцев. «Время новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv