vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:59:00
среда
24 апреля, 2024

Новые автомобили получили социальные учреждения Нижегородской области18.01.2019  18:25  — ННТВ (видео)

 

Андрей Гнеушев, заместитель губернатора Нижегородской области:
"Эти автомобили просто необходимы, чтобы маломобильные граждане были доставлены в соц. учреждения. Также сегодня мы вручали ключи для детских реабилитационных центров".


Обновление автопарка повысит не только качество предоставления услуг, но и доступность социально значимых объектов для маломобильных граждан. Новый автотранспорт позволит доставлять детей, пожилых людей и инвалидов из отдаленных населенных пунктов региона в медицинские и культурные учреждения.


Глеб Никитин,губернатор Нижегородской области:
ЦИТАТА:
"В связи с тем, что транспорт был изношен, эти автомобили просто необходимы для того, чтобы маломобильные граждане были полностью обеспечены возможностью передвижения. Таким образом, мы полностью закрываем потребность в транспорте у соц.учреждений".

Лорита Данилова, директор Центра социального обслуживания населения Московского р-на: "Служба социального такси существует с 2011 года. За это время машина устарела и требует больших вложений, поэтому приобретение автомобиля облегчает нашу работу.Эта машина у нас используется для социального туризма. Небольшие группы граждан мы можем вывозить в музеи и праздничные мероприятия.

Татьяна Васильева, директор социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних Воротынского р-на:
"Это действительно возможность как для учреждения, так и для наших воспитанников, так как наши дети часто становятся призерами конкурсов , и это возможность для детей расширять кругозор".

В автомобилях для маломобильных граждан - специальное оборудование. Поставщиком стал Горьковский автомобильный завод. Микроавтобусы для перевозки детей «ГАЗель NEXT» дополнительно укомплектованы всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки – ремнями безопасности, световой и звуковой сигнализацией, тахографами и системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.


Вероника Демина, Владимир Гайдай. "Время новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv