Новое нижегородское телевидение
13:01:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский ХК "Старт" одержал убедительную победу над ХК "Байкал-Энергия"21.01.2019  15:35  — ННТВ (видео)

Матч между «Стартом» и иркутским «Байкалом-Энергия» начинается с прессинга нижегородцев. Уже с первых минут наши хоккеисты то и дело оказываются в штрафной гостей.
Опасные моменты возникают один за другим, но до решающего удара атаки не доходят. Иркутская команда пытается действовать на контратаках, но стартовские редуты защиты не пройти. В первом тайме нашему вратарю Максиму Болотову приходится спокойно разминаться в рамке и одиноко кататься, подбадривая коллег на льду. На 32-ой минуте за подножку удалён Дмитрий Савельев. Старт играет в меньшинстве, но это не сказывается на продолжении массированных атак. Результат есть. На 35-ой минуте после углового, мяч в ворота «Байкала-Энергии» отправляет 13-ый номер Вадим Васильев. Старт ведет в счёте 1:0.

Под занавес первого тайма иркутским хоккеистам удаётся сравнять счёт. Мяч забивает Владислав Кузнецов. На перерыв команды уходят при ничейном счете - 1:1.

Второй тайм - нижегородцы в ударе. Хорошие комбинации и грамотный прессинг приводят к трём мячам. Все с игры. На 49-ой минуте забивает Патрик Йоханссон, на 51-ой Евгений Корев, он же делает дубль на 57-ой. Старт впереди 4:1. Гостям удаётся отыграть два мяча под занавес матча. Но нижегородцев уже не остановить. Старт также отвечает двумя голами - Голубкова и Почкунова. Итоговый счёт - 6:3. Убедительная победа нижегородцев. Пока мы остаёмся на девятой строчке в турнирной таблице. Следующий матч «Старт» проведёт на своём льду 21 января с лидером чемпионата России «СКА-Нефтяником».

Сергей Щеплягин, Виталий Кудрявцев, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)