vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:14:00
четверг
25 апреля, 2024

На Гребном канале летом откроется новая пляжная зона21.01.2019  17:36  — ННТВ (видео)

 

Едва закончились крещенские купания, а в Нижнем Новгороде уже начали готовиться к пляжному сезону. Этим летом планируется открытие новой зоны отдыха на Гребном канале.

Об этом заявил сегодня на брифинге мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Курировать проект будет вновь созданный «Институт городской среды Нижнего Новгорода», который возглавит архитектор Зоя Рюрикова.

Согласно проекту, здесь будут оборудованы детские и спортивные площадки, навес для проведения различных мероприятий, спуск к воде для маломобильных граждан, автопарковки, велодорожки и даже бассейн в перспективе. Отдохнуть на новом пляже можно будет уже в июле этого года.

Также планируется открытие нескольких зон отдыха на Нижне-волжской набережной: рядом с Канавинским мостом, и в районе паромной переправы.

Идею мини-пляжа без доступа к воде подсмотрели за границей: как и на набережной реки Сены в Париже, на нижнем ярусе нижегородской набережной установят шезлонги, зонтики и душевые кабины.

Владимир Панов, глава Нижнего Новгорода:
"Создание зоны отдыха будет разделено на три этапа. В 2019 году мы ставим задачу выполнить первый этап - без бассейнов, но мы будем ставить их во 2 или 3 этап точно".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv