vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:08:00
суббота
20 апреля, 2024

Триумфальная программа "Королевского цирка Гии Эрадзе" была обкатана в Нижнем Новгороде21.01.2019  18:55  — ННТВ (видео)

 

Королевский цирк Гии Эрадзе с триумфом выступил на фестивале в Монте-Карло. Представления этого коллектива в нижегородском цирке всегда проходят с аншлагом. А номера для фестиваля именно на нижегородской арене выбирал вице-президент циркового фестиваля в Монте-Карло.
В Монако труппа получила сразу две высших награды -"Золотой клоун" и "Серебряный клоун". В цирковой среде это как "Оскар" в киноиндустрии.

В Монте-Карло «Королевский цирк Гии Эрадзе» отправился прямиком из Нижнего Новгорода. Именно на арене нашего цирка в конце прошлого года была обкатана триумфальная программа. Нижегородский зритель по достоинству оценил постановку и профессионализм артистов.
35 тысяч зрителей смотрели выступление с замиранием сердца. 23-шоу программы. И на каждой из них аншлаг. Посмотреть захватывающие шоу под куполом цирка и лично приезжал и президент Европейской цирковой ассоциации Урс Пилс. Уже тогда он решил, что Гии Эрадзе станет не только участником, но и режиссером-постановщиком международного фестиваля циркового искусства.

Урс Пилс, президент Европейской цирковой ассоциации: «Я очень рад быть сегодня в Нижнем Новгороде, очень рад посмотреть программу, которую мне представили. Я вижу, что очень много народа. На нашем фестивале Россию будет представлять делегация больше, чем из 70 человек со стороны королевского цирка.»
( архив ННТВ)


Наши артисты приятно удивили и искушённую европейскую публику. В этом году в фестивале принимают участие более 150 артистов из 15-ти стран. «Королевский цирк» Гии Эрадзе стал главной его достопримечательностью: из трехчасовой программы целый час отдали россиянам.
«Королевский цирк Гии Эрадзе» произвёл в Монако настоящий фурор. Чтобы так, стоя, жюри и коллеги по цеху аплодировали артистам, это здесь, на традиционном 43-ем международном фестивале в Монте-Карло, дорогого стоит. Но овации заслуженные. Представление «Королевского цирка Гии Эрадзе» признано лучшим. Под впечатлением остались и основатели фестиваля князь Монако АльбЕр II и принцесса Стефания.

ЦИТАТА: Гия Эрадзе, заслуженный артист РФ и Грузии: «Европейская публика, княжеская семья и почетное жюри аплодировали артистам «Королевского цирка Гии Эрадзе» стоя! Мы доказали всем, что русский цирк - лучший цирк!».


В активе российских циркачей сразу две высшие награды - Золотой и Серебряный клоун, а также восемь специальных призов, в том числе за самые красивые костюмы. Воздушные гимнасты под куполом цирка без страховки, выступления клоунов, от которых публика взрывается хохотом, и бесподобная джигитовка. Шоу приводит в восторг как детей, так взрослых.
Специально для фестиваля «Королевский цирк Гии Эрадзе» подготовил номера в национальной тематике. Одним словом - русский колорит и сложные трюки гимнастов и акробатов на недосягаемом уровне.


Уже в этом году Нижегородский цирк также готовится порадовать жителей региона. Новые шоу под руководством народного артиста России и Грузии Гии Эрадзе стоит ждать и смотреть под нашим куполом.

Сергей Щеплягин, Валерия Стародумова, Ренат Бикбаев и Виталий Кудрявцев.
"Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv