vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:52:00
вторник
16 апреля, 2024

В Нижегородской области появился первый цех по производству копченого клариевого сома23.01.2019  12:47  — ННТВ (видео)

 

На экоферме в Кстове с прошлого года начали выращивать товарного клариевого, или по-другому мраморного сома. Предприятие в 2018-ом вступило в программу "Развитие товарной аквакультуры" и получило субсидии из областного бюджета. За счет такой поддержки фермер из Кстово смог серьёзно расширить своё производство.

Вскоре на нижегородских прилавках можно будет найти копченого клариевого сома. В регионе открылся первый цех по производству деликатеса. Его площадь - 50 квадратных метров. Как здесь рассчитывают, нижегородцы вскоре увидят на своих столах вкусную и недорогую рыбу.


В этом году программа поддержки рыбоводовдства будет продолжена.


Для получения субсидий производители, которые занимаются разведением рыбы, могут подать заявку на заключение соглашения о получении финансовой господдержки в областной Комитет Госохотнадзора. Как ожидается, производство рыбы , благодаря поддержке регионального правительства, в области увеличится в два с половиной раза, а это значит, что качественные рыбные продукты для нижегородцев станут более доступными.
Артемий Катков и Михаил Городников. "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv